1 boîte en laque du Japon d'époque Meiji ou fin Edo à décor argent, bronze et paillettes d'or de plantes grimpantes. (Petite usure des ors et minimes craquelures, état satisfaisait). H. 13,5 cm, 17 x 14,5 cm. Avec son coffret en bois.