Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2015

Bild
Los-Nr. 184
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 870 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
POT COUVERT EN CUIVRE REPOUSSÉ ET DORÉ, TIBET, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.484 $
Bild
Los-Nr. 186
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 12.726 $
Bild
Los-Nr. 187
IMPORTANTE PAIRE DE RATS DE GANESHA EN CUIVRE, NÉPAL, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.052 $ - 16.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
DÉFENSE EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.696 $
Bild
Los-Nr. 189
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 870 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
PENDULE EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.719 $ - 3.807 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
STATUETTE DE BOUDDHA EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 989 $
Bild
Los-Nr. 193
TANTO EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.087 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
INRO À UNE CASE, JAPON, PÉRIODE EDO, XVIIe - XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
TONKOTSU EN CUIVRE ET POUSSIÈRE DE NACRE, JAPON, PÉRIODE EDO, XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
INRO À QUATRE CASES, JAPON, PÉRIODE EDO, XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 761 $ - 978 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
INRO À CINQ CASES, JAPON, PÉRIODE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.060 $
Bild
Los-Nr. 200
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 201
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 978 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 203
INRO À TROIS CASES EN GRÈS, JAPON, ÉPOQUE EDO, POSSIBLEMENT OGATA KENZAN
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.631 $ - 2.175 $
Zuschlagspreis: