Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2015

Bild
Los-Nr. 124
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 3.959 $
Bild
Los-Nr. 125
VASE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
JARDINIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
31.250 €
ca. 33.991 $
Bild
Los-Nr. 129
PANNEAU EN LAQUE ET PORCELAINE, CHINE, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.242 $
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
GRAND VASE EN PORCELAINE À DÉCOR DE PAYSAGE ENNEIGÉ, CHINE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.438 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
PETITE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 707 $
Bild
Los-Nr. 136
GRANDE CONSOLE EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.524 $
Bild
Los-Nr. 137
SANYU (CHANG YU) 1901 - 1966 ENCRE SUR PAPIER ENCADRÉ
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.078 $
Bild
Los-Nr. 138
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 21.754 $
Bild
Los-Nr. 139
LE PHO (1907 - 2001) ENCRE ET COULEUR SUR SOIE ENCADRÉE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
28.600 €
ca. 31.108 $
Bild
Los-Nr. 140
PLAQUE EN PORCELAINE POLYCHROME ENCADRÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.838 $
Bild
Los-Nr. 142
COUPLE DE PERSONNAGES EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, XIXe - XXe SIÈCLE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
PAIRE DE BOLS EN LAQUE GURI SCULPTÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
STATUETTE DE BOUDDHA EN BRONZE LAQUÉ, CHINE, ÉPOQUE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 989 $
Bild
Los-Nr. 147
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
STATUETTE D'IMMORTEL EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 870 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 326 $ - 543 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.696 $
Bild
Los-Nr. 151
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.131 $
Bild
Los-Nr. 152
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 282 $
Bild
Los-Nr. 153
DOUBLE VASE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis: