Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2015

Bild
Los-Nr. 155
GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 212 $
Bild
Los-Nr. 156
CHAUFFERETTE EN BRONZE NIELLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 543 $ - 761 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
DEUX BRÛLES-PARFUMS ET UN VASE EN BRONZE, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.484 $
Bild
Los-Nr. 158
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.701 $ - 13.052 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.828 $
Bild
Los-Nr. 160
STATUE DE BOUDDHA EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIe - XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.526 $ - 8.701 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.719 $ - 3.807 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
CACHET EN JADE ET PETIT SOCLE EN JADE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 848 $
Bild
Los-Nr. 163
PETIT VASE EN JADE BLANC, CHINE
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
GROUPE EN JADE CÉLADON, CHINE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
SCEPTRE RUYI EN JADE CÉLADON PÂLE ET BOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
COQ EN JADÉITE, CHINE, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.262 $
Bild
Los-Nr. 167
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
SCULPTURE EN BRONZE DE ZHENWU, CHINE, DYNASTIE MING, XVIe - XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 4.949 $
Bild
Los-Nr. 169
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 170
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
125.800 €
ca. 136.834 $
Bild
Los-Nr. 171
STATUE DE BOUDDHA EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.554 $
Bild
Los-Nr. 173
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.312 $
Bild
Los-Nr. 174
STATUETTE DE TARA EN BRONZE DORÉ, SINO-TIBÉTAIN, XVIIe - XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 9.898 $
Bild
Los-Nr. 175
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.350 $ - 6.526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 380 $ - 489 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
ÉLEMENT DE HARNACHEMENT EN BRONZE, CHINE, ÉPOQUE ZHOU, IVe SIÈCLE AV. J.C.
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.696 $
Bild
Los-Nr. 178
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.631 $ - 2.175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
76.200 €
ca. 82.884 $
Bild
Los-Nr. 182
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
22.100 €
ca. 24.038 $