Vente Art d'Asie - 08 juin 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 08.06.2015

Bild
Los-Nr. 212
KITAGAWA UTAMARO (1753-1806), ESTAMPE JAPONAISE ENCADRÉE SOUS VERRE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 213
PAIRE DE VASES EN BRONZE INCRUSTÉ, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.623 $
Bild
Los-Nr. 214
VASE EN BRONZE TACHE D'OR, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.166 $
Bild
Los-Nr. 215
DEUX PETITS OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, VERS 1900
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 728 $
Bild
Los-Nr. 216
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 21.865 $
Bild
Los-Nr. 218
VASE YUHUCHUNPING EN BRONZE, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 219
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE INCRUSTÉ, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 728 $
Bild
Los-Nr. 220
PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.541 $
Bild
Los-Nr. 221
TROIS BOÎTES COUVERTES EN ARGENT, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.895 $
Bild
Los-Nr. 222
STATUETTE D'IMMORTEL EN FAÏENCE SASTUMA, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 223
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 224
PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 225
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.166 $
Bild
Los-Nr. 226
VASE EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 227
BOL EN PORCELAINE SATSUMA, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 228
DEUX VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Bild
Los-Nr. 229
DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 784 $ - 1.009 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.373 $
Bild
Los-Nr. 231
UN OUVRAGE COMPOSÉ DE DEUX VOLUMES
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 728 $