Vente Art d'Asie - 08 juin 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 08.06.2015

Bild
Los-Nr. 91
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.288 $
Bild
Los-Nr. 92
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.746 $
Bild
Los-Nr. 93
DOUZE STATUETTES EN BOIS, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.895 $
Bild
Los-Nr. 94
STATUETTE DE FEMME EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 364 $
Bild
Los-Nr. 95
DIGNITAIRE EN BOIS SCULPTÉ POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.915 $
Bild
Los-Nr. 96
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 336 $ - 560 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
GRAND BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 16.034 $
Bild
Los-Nr. 100
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.830 $
Bild
Los-Nr. 101
DISQUE EN JADE BLANC SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.485 $ - 6.727 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.970 $ - 13.455 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 5.830 $
Bild
Los-Nr. 105
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.242 $ - 3.363 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.363 $ - 4.485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
163.000 €
ca. 182.775 $
Bild
Los-Nr. 108
PLAT EN PORCELAINE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.915 $
Bild
Los-Nr. 110
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.485 $ - 6.727 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 113
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.033 $ - 39.246 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70.000 €
ca. 78.492 $
Bild
Los-Nr. 115
VERSEUSE EN BRONZE, JUE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
455 €
ca. 510 $
Bild
Los-Nr. 116
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 280 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
GRAND VASE FANGHU EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.803 $ - 3.924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
GRAND MIROIR EN BRONZE LAQUÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.539 $
Bild
Los-Nr. 119
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.050 €
ca. 12.390 $
Bild
Los-Nr. 120
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.727 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis: