Vente Art d'Asie - 08 juin 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 08.06.2015

Bild
Los-Nr. 1
TABATIÈRE EN AMBRE, CHINE
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 672 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
TROIS TABATIÈRES EN AGATE ET CRISTAL DE ROCHE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.166 $
Bild
Los-Nr. 4
TROIS TABATIÈRES EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 874 $
Bild
Los-Nr. 6
TABATIÈRE EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.623 $
Bild
Los-Nr. 7
TABATIÈRE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.206 $
Bild
Los-Nr. 8
TABATIÈRE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 2.769 $
Bild
Los-Nr. 9
TROIS TABATIÈRES EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.559 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 18.950 $
Bild
Los-Nr. 12
TROIS TABATIÈRES EN JADE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.623 $
Bild
Los-Nr. 13
CINQ TABATIÈRES EN AGATE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.093 $
Bild
Los-Nr. 14
PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.478 $
Bild
Los-Nr. 15
PENDENTIF EN AMÉTHYSTE ET SCEAU EN JADÉITE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.623 $
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.623 $
Bild
Los-Nr. 17
GRANDE FIBULE EN JADÉITE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.559 $
Bild
Los-Nr. 18
DEUX PENDENTIFS EN JADÉITE, CHINE
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.345 $ - 2.018 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
LOT DE NEUF FIBULES EN JADE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 4.204 $
Bild
Los-Nr. 20
DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE SCULPTÉ, CHINE, XVIIe OU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.790 $
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 897 $ - 1.345 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 23
BOÎTE COUVERTE EN LOUPE SURMONTÉE D'UNE PLAQUE EN JADE DU XIXe SIÈCLE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 8.017 $
Bild
Los-Nr. 24
SCEPTRE RUYI EN BUIS SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING (1644-1911)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.373 $
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.603 $
Bild
Los-Nr. 26
QUATRE STATUETTES EN IVOIRE SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.510 €
ca. 3.935 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.960 €
ca. 13.411 $
Bild
Los-Nr. 28
SIX BOÎTES DE NEUF PAINS D'ENCRE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 728 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.020 $
Bild
Los-Nr. 30
SEPT BOÎTES DE HUIT PAINS D'ENCRE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 874 $
Bild
Los-Nr. 31
COUPELLE EN JADE DE STYLE MOGHOL, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.332 $
Bild
Los-Nr. 32
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.820 €
ca. 2.040 $
Bild
Los-Nr. 33
DEUX PLAQUES EN JADE CÉLADON, CHINE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
RINCE PINCEAUX EN QUARTZ ROSE, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.664 $
Bild
Los-Nr. 35
HACHE DE STYLE ARCHAÏQUE EN JADE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 801 $
Bild
Los-Nr. 36
DEUX PENDENTIFS ET DEUX GALETS EN JADE SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 37
FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.498 $
Bild
Los-Nr. 38
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 39
MAIN DE BOUDDHA ET DISQUE BI EN JADE SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 947 $
Bild
Los-Nr. 40
ENSEMBLE DE VINGT DEUX SOCLES EN BOIS SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.457 $
Bild
Los-Nr. 41
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.746 $
Bild
Los-Nr. 42
PLAQUE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 4.081 $
Bild
Los-Nr. 43
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.204 $
Bild
Los-Nr. 44
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
IMPORTANT GROUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.050 €
ca. 12.390 $
Bild
Los-Nr. 46
PEINTURE EN ROULEAU, ENCRE ET COULEURS SUR PAPIER, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.166 $
Bild
Los-Nr. 47
UN LOT DE PEINTURES, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.661 $
Bild
Los-Nr. 48
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
36.400 €
ca. 40.816 $
Bild
Los-Nr. 49
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 16.034 $