TABLEAUX d'ORIENT incluant des oeuvres d'ART CONTEMPORAIN ARABE

Datum der Auktion: 23.10.2021

Bild
Los-Nr. 390
Le déchargement sur le port Huile sur
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 391
Portrait du Prince Sultan ben Saoud
Schätzpreis
2.500 € - 2.500 €
ca. 2.890 $ - 2.890 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 392
Vue d'Algerie Huile sur carton 34 x 55
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 393
La rencontre au puits Aquarelle sur
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394
l'Afrique Gravure rehaussée de couleur à
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 395
Paysage de Kabylie Huile sur toile
Schätzpreis
600 € - 600 €
ca. 693 $ - 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 396
Marabout en Algerie Huile sur panneau
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 397
Bab Mansour Huile sur toile marouflée
Schätzpreis
1.000 € - 1.000 €
ca. 1.156 $ - 1.156 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 398
Souk de Tanger Huile sur toile marouflée
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 399
Le hammam Huile sur toile marouflé sur
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 400
Ecole anglaise, XIXe siècle A HAMAL or
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 401
Portrait d'algérien en pied Huile sur
Schätzpreis
600 € - 600 €
ca. 693 $ - 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 402
Rue du petit Thouars, Alger Aquarelle
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 403
Mosquée à Sidi Okba, Algerie Aquarelle
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 404
Femme au bord de la plage Jardin 45x60cm
Schätzpreis
1.500 € - 1.500 €
ca. 1.734 $ - 1.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 405
Trois musiciens dans la nuit Gouache
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 406
Fantasia Aquarelle 36 x 46,5 cm Signé et
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 407
La baie Mustapha Huile sur toile
Schätzpreis
4.000 € - 4.000 €
ca. 4.624 $ - 4.624 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 408
Portrait d'homme au fusil Aquarelle 20,5
Schätzpreis
100 € - 100 €
ca. 115 $ - 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 409
Préparation du repas; Casbah d'Alger
Schätzpreis
1.800 € - 1.800 €
ca. 2.081 $ - 2.081 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 410
Musicien arabe, Epreuve en régule en
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 411
Scène orientale Aquarelle 14 x 22,5 cm à
Schätzpreis
600 € - 600 €
ca. 693 $ - 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 412
Les chasseurs Aquarelle sur papier 32.7
Schätzpreis
150 € - 150 €
ca. 173 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 413
Spahi tunisien Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 414
Le fauconnier Aquarelle 28,5 x 19 cm
Schätzpreis
40 € - 40 €
ca. 46 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 415
Homme bleu, Niger Gouache sur papier
Schätzpreis
40 € - 40 €
ca. 46 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 416
Portrait et le petit groom Aquarelle
Schätzpreis
30 € - 30 €
ca. 34 $ - 34 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 417
Discussion d'hommes Gouache sur page de
Schätzpreis
40 € - 40 €
ca. 46 $ - 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 418
Kaltoum Technique mixte sur page de
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 419
La Mosquée Lithographie en couleurs 39 x
Schätzpreis
50 € - 50 €
ca. 57 $ - 57 $
Zuschlagspreis: