TABLEAUX d'ORIENT incluant des oeuvres d'ART CONTEMPORAIN ARABE

Datum der Auktion: 23.10.2021

Bild
Los-Nr. 270
La baie Huile sur panneau 44 x 59,5 cm
Schätzpreis
600 € - 600 €
ca. 693 $ - 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 271
Le merdersa Attarine à Fez Huile sur
Schätzpreis
150 € - 150 €
ca. 173 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 272
Les Ouled-Nails Huile sur toile
Schätzpreis
7.000 € - 7.000 €
ca. 8.092 $ - 8.092 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 273
Les trompettes, vers 1946-47 Dessin à la
Schätzpreis
600 € - 600 €
ca. 693 $ - 693 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 274
Silhouettes africaines Dessin à la plume
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 275
Cérès Noire, 1949 Huile sur panneau 59.5
Schätzpreis
8.000 € - 8.000 €
ca. 9.248 $ - 9.248 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 276
Gafsa, 1944 Aquarelle Signé en bas à
Schätzpreis
150 € - 150 €
ca. 173 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 277
Le Muezzin, Le Caire Huile sur toile
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 278
Le passage de l'oued Huile sur panneau
Schätzpreis
3.500 € - 3.500 €
ca. 4.046 $ - 4.046 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
Rochers au bord de la mer à la Bougie
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
Femme africaine de profil Huile sur
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 281
Jeune mauresque Huile sur toile
Schätzpreis
350 € - 350 €
ca. 404 $ - 404 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 282
Portrait de femme Huile sur toile 32,5 x
Schätzpreis
1.800 € - 1.800 €
ca. 2.081 $ - 2.081 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 283
Jeune Tunisienne Pastel 52 x 44 cm Signé
Schätzpreis
800 € - 800 €
ca. 924 $ - 924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 284
Danseuse circassienne Huile sur toile
Schätzpreis
3.000 € - 3.000 €
ca. 3.468 $ - 3.468 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 285
Paysage Abstrait Huile sur toile
Schätzpreis
7.000 € - 7.000 €
ca. 8.092 $ - 8.092 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 286
Artilleur du sultan Crayons de couleurs
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
Femmes à Goulimine Encre et crayon bleu
Schätzpreis
100 € - 100 €
ca. 115 $ - 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
Paysage de montagne Gouache et trait de
Schätzpreis
100 € - 100 €
ca. 115 $ - 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 289
aysans du Péloponnèse devant la mer
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 290
Musicien Encre sur papier 13,5x4,5cm
Schätzpreis
100 € - 100 €
ca. 115 $ - 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 291
La plage à 18h Encre et crayons de
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 292
Laboureur à Miliana 45x60cm
Schätzpreis
1.800 € - 1.800 €
ca. 2.081 $ - 2.081 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 293
Terre cuite polychrome figurant une
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 294
Femmes au cimetière Huile sur toile
Schätzpreis
800 € - 800 €
ca. 924 $ - 924 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 295
Rue animée dans le souk Aquarelle sur
Schätzpreis
100 € - 100 €
ca. 115 $ - 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 296
Guerrier Africain Huile sur toile
Schätzpreis
3.500 € - 3.500 €
ca. 4.046 $ - 4.046 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 297
Bou Saâda Huile sur isorel 30 x 100 cm
Schätzpreis
1.200 € - 1.200 €
ca. 1.387 $ - 1.387 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 298
Campement nocturne Huile sur toile
Schätzpreis
1.500 € - 1.500 €
ca. 1.734 $ - 1.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 299
Marchand de rue Craie noire, sanguine et
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis: