TABLEAUX d'ORIENT incluant des oeuvres d'ART CONTEMPORAIN ARABE

Datum der Auktion: 23.10.2021

Bild
Los-Nr. 420
Scène de Marché Huile sur panneau une
Schätzpreis
2.000 € - 2.000 €
ca. 2.312 $ - 2.312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 421
Porte de la ville de Fès au Maroc Huile
Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 578 $ - 578 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 422
Une place, Marrakech Aquarelle sur
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 423
Tanger, ses habitants Aquarelle sur
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 424
Ensemble de trois reproductions en
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 425
Bédouins devant la pyramide Huile sur
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 426
Vue d'Istanbul Huile sur toile 38 x 47
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 427
Femme au turban et au voile Huile sur
Schätzpreis
2.000 € - 2.000 €
ca. 2.312 $ - 2.312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 428
Ruelle à Alger Huile sur toile 55 x 32
Schätzpreis
300 € - 300 €
ca. 346 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 429
Totem Gouache sur papier noir
Schätzpreis
700 € - 700 €
ca. 809 $ - 809 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 430
Le chant de la terre 5 Gouache sur deux
Schätzpreis
1.500 € - 1.500 €
ca. 1.734 $ - 1.734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 431
La nature apprivoisée, 2002 Huile sur
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 432
L’allée du printemps, 2001 Huile sur
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 433
Révélation du patrimoine, 2001 Gouache
Schätzpreis
200 € - 200 €
ca. 231 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 434
Hommage à Madame Windsor, 1985 Aquarelle
Schätzpreis
150 € - 150 €
ca. 173 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 435
Il est majesté et magnificence Encre et
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 436
Al-qayam, 2001 Encre et gouache sur
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 437
Le cri d'un naufragé, 2001 Encre et
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 438
Composition Encre et aquarelle sur
Schätzpreis
400 € - 400 €
ca. 462 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 439
La lettre et l'esprit Haim Moshe AMOUYAL
Schätzpreis
80 € - 80 €
ca. 92 $ - 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 440
Sans Titre, 1989 Femme assise Huile sur
Schätzpreis
250 € - 250 €
ca. 289 $ - 289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 441
Atelier d'artiste Huile sur toile
Schätzpreis
450 € - 450 €
ca. 520 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 442
Khosrow wa Shirin Gouache sur papier
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 693 $ - 924 $
Zuschlagspreis: