Silvers - Timed Auction

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 29.01.2020 - 19.02.2020

Bild
Los-Nr. 91
Vassoio in argento, argenteria milanese del XX secolo per Vespasiani Roma
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 352 $
Bild
Los-Nr. 92
Servizio in argento composto da due piccole lattiere, una teiera, una...
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 242 $
Bild
Los-Nr. 93
Lotto composto da due centrotavola traforati, un piatto con piedini e...
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 275 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 407 $
Bild
Los-Nr. 94
A silver coffee pot, Venice, early 1800s
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 95
A lot of silver filigree, gilt silver, 4 hair pins, a necklace, two pairs...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 143 $
Bild
Los-Nr. 96
A silver gravy boat, Scotland, 1929
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 77 $
Bild
Los-Nr. 97
An embossed, fretworked and chiselled silver sugar spreader, silversmith...
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 98
Due piatti da portata in argento. Italia XX secolo
Schätzpreis
220 € - 250 €
ca. 242 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 484 $
Bild
Los-Nr. 99
Lotto composto da alzatina e formaggiera in argento, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 100
Centrotavola ovale biansato in argento sbalzato, XIX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 101
Lotto composto da zuccheriera e piatto in argento. Argenteria. italiana del...
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 275 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
290 €
ca. 319 $
Bild
Los-Nr. 102
Two silver trays, Italy, 18-1900s
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 103
Servizio di posate da pesce in argento da sei. Italia XX secolo
Schätzpreis
220 € - 280 €
ca. 242 $ - 308 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 104
Zuccheriera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Italia XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 143 $
Bild
Los-Nr. 105
Coppia di saliere in argento fuso, traforato e dorato. Bolli di fantasia
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 106
Borsetta in argento
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 107
A large silver punter (Yad), silversmith Adam Junen (?), Moscow 1812
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 108
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 242 $
Bild
Los-Nr. 109
Versatoio in argento. Manifattura artistica italiana della prima metà del...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 198 $
Bild
Los-Nr. 110
Set saliere e formaggiere in argento e vetro. Argenteria artistica...
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 242 $
Bild
Los-Nr. 111
Bicchiere in argento sbalzato e cesellato, Francia XIX-XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 112
A salt shaker, Maison Odiot, Paris, 18-1900s
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 330 $ - 385 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 113
Lotto cornici in argento
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 550 $
Bild
Los-Nr. 114
Coppia di salierine in argento e vetro in scatola originale. Argenteria...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 115
Alzata in argento fuso e cesellato. Manifattura artistica italiana del XX...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 116
Lotto di sei oggetti in argento. XIX-XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 330 $ - 385 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 440 $
Bild
Los-Nr. 117
An embossed silver container, silversmiths Abram Peterson & Peter Podie...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 118
A silver snuff box, France, 1700s
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 119
Cestino porta grissini in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 77 $
Bild
Los-Nr. 120
An embossed and chiselled silver sugar spreader, Norway 1892
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 154 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge