Silvers - Timed Auction

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 29.01.2020 - 19.02.2020

Bild
Los-Nr. 151
A silver teapot, London, 1792
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 330 $ - 385 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 152
Bacile in argento sterling sbalzato con incizione, Birmingham XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 153
Calamaio in argento e cristallo molato. Londra 1889
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 264 $
Bild
Los-Nr. 154
A silver and crystal sculpture, Italy, 1900s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 155
Servizio da tè in argento, Londra, XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 605 $
Bild
Los-Nr. 156
A silver tankard, Exeter, 1881
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 157
A dessert utensile, Europe, 18-1900s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 158
A silver cup, Brandimarte Firenze, 1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 159
Lotto di cornici in argento e metallo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 396 $
Bild
Los-Nr. 160
Servizio da tè e caffè in argento con manici in legno ebanizzato...
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 660 $
Bild
Los-Nr. 161
Caffettiera in argento. Inghilterra, Città di Sheffield, 1922
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 275 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 275 $
Bild
Los-Nr. 162
Servizio da dolce in argento composto da sei forchette e sei coltelli
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 163
Coppia di cucchiai in argento traforato e dorato. Franci (?) XIX-XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 55 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Bild
Los-Nr. 164
Ciotolina in argento, USA seconda metà del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 165
Due saliere in argento sbalzato a tripode. Italia (?) XIX secolo (bolli...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 166
Insieme di vassoi in argento
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 880 $ - 1.100 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.320 $
Bild
Los-Nr. 167
Paletta in argento. Inghilterra prima metà XX secolo
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 168
Sei piatti in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 352 $
Bild
Los-Nr. 169
Insieme di sei oggetti in argento
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 880 $
Bild
Los-Nr. 170
Due tastevin in argento (marchi di fantasia)
Schätzpreis
110 € - 150 €
ca. 121 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 171
Lotto di oggetti vari in argento
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 660 $
Bild
Los-Nr. 172
Porta profumi in argento con corpo scanalato. Inizio XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 242 $
Bild
Los-Nr. 173
Vassoio ottagonale in argento, argenteria veneta del XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 174
A silver and glass toilette set, Moscow, 18-1900s
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 550 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 550 $
Bild
Los-Nr. 175
A holy water font depicting the Baby Jesus.
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 176
Cristo e Veronica. Lamina d’argento sbalzato entro cornice in legno...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 177
Due zuccheriere in argento, argenteria italiana del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 396 $
Bild
Los-Nr. 178
Two silver salt bowls, Turin, 1800s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 179
A salt bowl and spoon in gilt silver and polychrome cloisonné enamels...
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 180
Lotto composto da secchiello, piatto e portafiori in argento e vetro
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 165 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 242 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge