Silvers - Timed Auction

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 29.01.2020 - 19.02.2020

Bild
Los-Nr. 121
Antipastiera in argento e vetro molato. Argenteria italiana del XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 352 $
Bild
Los-Nr. 122
Coppetta in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Nove piattini in argento. Manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
450 € - 550 €
ca. 495 $ - 605 $
Zuschlagspreis:
490 €
ca. 539 $
Bild
Los-Nr. 124
Three pieces of silverware, Genoa, 1800s
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 275 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Lattiera in argento sbalzato e cesellato con decoro floreale. Londra XX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 126
Coppia di vasetti in argento, manifattura Italica del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 127
A silver sugar spreader, silversmith Thmas Daniel, London 1775
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 128
Sei piattini in argento. Argenteria italiana del XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 198 $
Bild
Los-Nr. 129
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 330 $ - 385 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 131
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 132
Due ciotole in argento. XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 352 $
Bild
Los-Nr. 133
Mestolo in argento. Londra 1894, punzoni Aldwinkle&Slater
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 134
Vaso in argento, Argentiere G.Vavassori, Milano XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 286 $
Bild
Los-Nr. 135
Vassoio circolare in argento, Argentiere Merli, Roma, Italia XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 136
A silver cruet stand, Naples, 17-1800s
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 330 $ - 385 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Un piatto, una ciotola, un vaso in argento, Italia, seconda metà XX secolo
Schätzpreis
260 € - 300 €
ca. 286 $ - 330 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 138
Brocca e piatto in argento in stile antico, bolli di fantasia, XX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 330 $ - 385 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 139
Coppia di piatti in argento sbalzato, XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 140
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 605 $
Bild
Los-Nr. 141
Cinque portafoto e ciotolina in argento, manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 142
A silver basket, Chester, 1909
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 165 $ - 220 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Bild
Los-Nr. 143
Salsiera in argento. Argenteria italiana del XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 198 $
Bild
Los-Nr. 144
Due vassoi in argento, XX secolo. Argenteria veneta del XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 440 $
Bild
Los-Nr. 145
A silver mug, London, 1873
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Bild
Los-Nr. 146
A silver basket, London, 1893
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 147
Three silver cigarette cases, 18-1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 148
A bowl, Ricci&C, Alessandria, 1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Bild
Los-Nr. 149
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
110 € - 150 €
ca. 121 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 132 $
Bild
Los-Nr. 150
A sugar bowl, W. Hall, London, 1840
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 220 $ - 275 $
Zuschlagspreis: