MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Archiv
Aufrufpreis: 150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 15

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Luxus aus Privatbesitz - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 13.07.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden