les ventes d'enora

Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Datum der Auktion: 16.09.2021

Zurück

Bild

Portrait de Charles Ier Cuivre Dimensions Inscription en haut à gauche Charles Inscription au revers Janssen 1618

Los #: 1

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait de jeune femme tenant une fleur Sur sa toile d’origine 77 x 63 cm

Los #: 2

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Fille vénitienne "Filia Venitiana" Huile sur panneau bois 27.5 x 20 cm

Los #: 3

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait d'homme à la barbe Huile sur toile 40 x 33 cm Restauration et petits manques

Los #: 4

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Marie Madeleine et Joseph 73 x 50 cm Réentoilé

Los #: 5

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait d’homme au col bleu Toile ovale 57 x 47 cm Restaurations

Los #: 6

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Les jeunes filles Deux pastels ovales 45 x 36 cm chaque

Los #: 7

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Jeune fille Huile sur toile 22x16 cm Manque et restauration H: 22 x L: 16 cm

Los #: 8

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Nature morte de fleurs et de fruits Huile sur toile 44 x 55 cm Restauration et petits accidents

Los #: 9

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Jeune femme dans un paysage Miniature ronde Ø: 7 cm

Los #: 10

Schätzpreis: 500 € - 600 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait de Raphael Panneau, une planche, non parqueté ovale 22 x 19 cm Provenance : Collection Edouard Hélouis à Paris en 1879. Reprise de l’autoportrait de Raphael conservé au musée des Offices à Florence

Los #: 11

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait d'homme aux bras croisés Huile sur toile 65 x 55 cm Tâches

Los #: 12

Schätzpreis: 120 € - 180 €

Datum: 16.09.2021

Bild

2 aquarelles Scènes galantes Signature illisible 16x14 cm

Los #: 13

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Ville au bord de rivière Huile sur toile 34 x 53 cm Piqûres dans le ciel et petits manques

Los #: 14

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Jeune homme Dessin 51 x 39 cm à vue Piqûres à la marie-louise

Los #: 15

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Saint-Jérôme Huile sur toile 86 x 70 cm Restaurations

Los #: 16

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Portrait d'homme barbu Technique mixte sur papier marouflé 13,5 x 11 cm

Los #: 17

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Dessin au salon signé en bas à droite 18x25 cm à vue On y joint un pastel, Portrait d'homme 21x16.5 cm Et 2 miniatures

Los #: 18

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Marine Huile sur toile 45 x 63 cm Signée en bas à gauche

Los #: 19

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Huile sur toile Scène galante Signé en bas à droite et daté 1906 56x39 cm H: 57 x L: 39 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 16.09.2021

Bild

La récolte de Varach Huile sur toile 38x55cm Signé en bas à gauche Accidents et manques

Los #: 21

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Pâturages Huile sur toile 33 x 46 cm Signée et datée 90 en bas à gauche

Los #: 22

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Chèvre en liberté devant un village Huile sur panneau 34 x 46 cm Signé en bas à droite

Los #: 23

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Vue d'Angles Huile sur toile 54 x 73 cm Signée en bas à droite Restaurations

Los #: 24

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Plaque en cuivre 30,5 x 23, 5 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Paysage de montagne Huile sur isorel 62,5 x 92 cm Signé en bas à droite H: 62.5 x L: 92 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Orage Huile sur toile 20 x 29 cm Signée et datée en bas à droite

Los #: 27

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Pont Huile sur toile 19,5 x 26 cm Petit manque

Los #: 28

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Ferme Huile sur toile 24 x 32 cm Petits manques et restaurations

Los #: 29

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021

Bild

Rivière Huile sur toile 32 x 40 cm

Los #: 30

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 16.09.2021