les ventes d'enora

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 1
Portrait de Charles Ier Cuivre
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Portrait de jeune femme tenant une fleur
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Fille vénitienne "Filia Venitiana" Huile
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 947 $ - 1.420 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Portrait d'homme à la barbe Huile sur
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Marie Madeleine et Joseph 73 x 50 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Portrait d’homme au col bleu Toile ovale
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Les jeunes filles Deux pastels ovales 45
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Jeune fille Huile sur toile 22x16 cm
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Nature morte de fleurs et de fruits
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 177 $ - 295 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Jeune femme dans un paysage Miniature
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 591 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Portrait de Raphael Panneau, une
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Portrait d'homme aux bras croisés Huile
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 142 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
2 aquarelles Scènes galantes Signature
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Ville au bord de rivière Huile sur toile
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Jeune homme Dessin 51 x 39 cm à vue
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Saint-Jérôme Huile sur toile 86 x 70 cm
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 177 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Portrait d'homme barbu Technique mixte
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Dessin au salon signé en bas à droite
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Marine Huile sur toile 45 x 63 cm Signée
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Huile sur toile Scène galante Signé en
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
La récolte de Varach Huile sur toile
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Pâturages Huile sur toile 33 x 46 cm
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Chèvre en liberté devant un village
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Vue d'Angles Huile sur toile 54 x 73 cm
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Plaque en cuivre 30,5 x 23, 5 cm
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Paysage de montagne Huile sur isorel
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Orage Huile sur toile 20 x 29 cm Signée
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Pont Huile sur toile 19,5 x 26 cm Petit
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Ferme Huile sur toile 24 x 32 cm Petits
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Rivière Huile sur toile 32 x 40 cm
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 31
Rivages de rivière Deux huiles sur
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Jeune fille Pastel ovale 45 x 36 cm à
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Nue allongée Huile sur panneau 19 x 33
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 47 $ - 71 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Aquarelle Marine Signé en bas à droite
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 59 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Paire de tableaux paysages romantique
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Scène de taverne Huile sur bois 21 x 24
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Huile sur panneau Marine signature
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Scène de bataille Toile 49 x 73 cm Trace
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 591 $ - 828 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Ferme Huile sur toile 27 x 41 cm Signée
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Le port de Saint-Raphaël, vue de Fréjus
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 236 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Chemin Huile sur toile 19 x 35 cm Signée
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 59 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 42
Le chemin vers l'Eglise Huile sur toile
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 94 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Paysannes Dessin et aquarelle 31,5 x
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Bouquet de fleurs Plaques émaillées sur
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 236 $ - 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Jardin à Versailles Huile sur toile
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 46
Paysage de Provence Huile sur toile
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 177 $ - 295 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Paysanne en forêt Paysanne en forêt
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Orphelia Huile sur toile 33 x 25 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Sous bois Huile sur toile 62 x 50 cm
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Le siège d'une ville Huile sur cuivre
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis: