les ventes d'enora

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Datum der Auktion: 16.09.2021

Bild
Los-Nr. 61
Paysage en bord de rivière Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Femme au bord de mer Huile sur toile 55
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Bateaux à quai Huile sur toile 55 x 39
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Péniche et rivière Huile sur toile 37,5
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Marine d'après E. Lavillette 69 x 91 cm
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 710 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Nature morte aux poissons et aux citrons
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Le Bassin d'Arcachon Huile sur panneau
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 710 $ - 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Le bac à Duclair Huile sur toile Signé
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Saint Malo Huile sur panneau bois Signé
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Les quais de Rouen le matin Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Place de la Cathédrale de Chartres Huile
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Les nénuphars Huile sur toile Signé en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Castillon de la Plana, Espagne Huile sur
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
discussion devant la synagogue Huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
A la synagogue Huile sur toile d'origine
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Le Cirque Lithographie 38 x 38 cm à vue
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 591 $ - 828 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Chevaux en bord de rivière Huile sur
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Paysage à la barrière Huile sur isorel
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Bord de lac Huile sur carton 27x35 cm
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Deux huile sur isorel Cerfs et chemin de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Chasse à la Courre 22 x 27 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Fermière aux oies 19 x 27 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Lisette Huile sur toile Signé en bas à
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 473 $ - 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Deux huiles sur panneau Marine et foret
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Eléphant Huile sur toile 50x61 Signé en
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Les 3 chiens: Carmen, Cib et Moralès
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Danseurs Huile sur toile 33 x 24 cm H
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 118 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Non venu
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Lot de 6 aquarelles sur papier
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis: