Important Sculptures, Furnitures and Works of Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 01.07.2020

Bild
Los-Nr. 221
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.348 $ - 1.573 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 222
Tappeto Kirman, Persia fine XIX inizio XX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.348 $ - 1.573 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.910 $
Bild
Los-Nr. 223
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.022 $
Bild
Los-Nr. 224
Console in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.393 $
Bild
Los-Nr. 225
Comò in legno lastronato a tre cassetti, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.247 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Piccolo scrittoio Luigi XV lastronato e filettato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.685 $
Bild
Los-Nr. 227
Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
750 € - 950 €
ca. 842 $ - 1.067 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 228
Ribalta Luigi XV lastronata, Emilia XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.370 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.932 $
Bild
Los-Nr. 229
Marescialla in bronzo dorato, C. Ducommun dit Boudri, Francia XVIII secolo
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.494 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.853 $ - 22.471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Pendola da parete Cartel in bronzo dorato. Navet a Versailles, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.123 $
Bild
Los-Nr. 232
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, Francia XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.247 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
Comò Luigi XV lastronato in bois de rose, Francia XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.370 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Poltrona in noce intagliato, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Coppia di consolles Luigi XV in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.617 $ - 7.864 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.921 $
Bild
Los-Nr. 237
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.247 $
Bild
Los-Nr. 238
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.022 $
Bild
Los-Nr. 239
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.370 $ - 3.932 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.595 $
Bild
Los-Nr. 240
Pendola tipo Cartel con decori di gusto boulle, XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.910 $
Bild
Los-Nr. 241
Pendola da tavolo con decori di gusto boulle, J.Mornand a Paris, XIX secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.808 $ - 3.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Orologio a lanterna, Giappone 1790-1800
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.471 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.471 $
Bild
Los-Nr. 243
Giovannni Beltrami (1777-1854)
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 561 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $
Bild
Los-Nr. 245
Schätzpreis
22.000 € - 26.000 €
ca. 24.718 $ - 29.212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
Schätzpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.247 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.146 $
Bild
Los-Nr. 247
Divano e quattro poltrone, ebanisteria neoclassica italiana, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.808 $ - 3.370 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.595 $
Bild
Los-Nr. 248
Coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Divano Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Auguste Moinau, Francia XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 786 $ - 1.011 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 786 $