Important Sculptures, Furnitures and Works of Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 01.07.2020

Bild
Los-Nr. 251
Pendola da tavolo, firmato Badollet, Parigi 1790 circa
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.808 $ - 3.932 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Orologio a vaso in bronzo dorato e patinato, Leroy a Paris, Francia XIX secolo
Schätzpreis
2.200 € - 2.500 €
ca. 2.471 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.921 $
Bild
Los-Nr. 253
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.370 $ - 3.932 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.393 $
Bild
Los-Nr. 255
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.573 $ - 1.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.022 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.370 $
Bild
Los-Nr. 257
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.471 $
Bild
Los-Nr. 258
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.741 $ - 8.988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259
Caminiera Luigi XIV in lagno laccato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.247 $ - 3.370 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.595 $
Bild
Los-Nr. 260
Console Luigi XVI in legno intagliato e dorato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.370 $
Bild
Los-Nr. 261
Tappeto Persia inizio XX secolo
Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 3.932 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262
Tappeto prima metà XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.123 $
Bild
Los-Nr. 263
Tappeto Ferahan , Persia fine XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.348 $ - 1.573 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264
Tappeto Ferahan, Persia inizio XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.573 $
Bild
Los-Nr. 265
Cere policrome su fondo di lavagna raffigurante Pio VI, Roma, ca. 1775
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.011 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.685 $
Bild
Los-Nr. 266
Ritratto di papa Clemente XI in cere policrome Roma, inizio del XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.910 $
Bild
Los-Nr. 267
Profilo in cera policroma del Cardinale Alessandro Albani, Roma 1765 circa
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.921 $
Bild
Los-Nr. 268
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 269
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.988 $ - 11.235 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.864 $
Bild
Los-Nr. 270
A sideboard, Lombardy, late 1600s
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.235 $ - 13.482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 271
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.235 $ - 16.853 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 272
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.370 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 273
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.123 $
Bild
Los-Nr. 274
Schätzpreis
2.500 € - 4.500 €
ca. 2.808 $ - 5.056 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.584 $
Bild
Los-Nr. 275
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.921 $
Bild
Los-Nr. 276
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 277
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.617 $ - 6.741 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 278
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.247 $ - 3.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
Putti che giocano. Bronzo dorato e marmo. Francia (?) XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
Pendola da parete in metallo dorato, Raingo Freres a Paris, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis: