Important Sculptures, Furnitures and Works of Art

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 01.07.2020

Bild
Los-Nr. 191
Scrittoio in legno impiallacciato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.573 $
Bild
Los-Nr. 192
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.370 $ - 3.932 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.494 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.864 $ - 8.988 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.247 $ - 3.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
An aubusson, France, 1880 ca
Schätzpreis
3.000 € - 3.400 €
ca. 3.370 $ - 3.820 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.146 $
Bild
Los-Nr. 197
Scrittoio da camera lastronato in noce con parascintille, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.044 $
Bild
Los-Nr. 198
Ribalta Luigi XIV lastronata, Veneto XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.370 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.370 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.808 $
Bild
Los-Nr. 200
Candeliere in legno intagliato, tornito e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.235 $
Bild
Los-Nr. 201
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 730 $
Bild
Los-Nr. 202
Trumeau lastronato in noce e radica di noce. Italia centrale, XVIII secolo
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.235 $ - 16.853 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
Coppia di torcere in legno dorato e scolpito, XVIII secolo
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 5.168 $
Bild
Los-Nr. 204
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.146 $
Bild
Los-Nr. 205
Tappeto caucasico Kazak Sevan fine XIX secolo
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.022 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.471 $
Bild
Los-Nr. 206
Specchiera in legno intagliato, traforato e dorato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.573 $ - 1.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.370 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
Pendola Luigi XV con cassa in legno lastronato. Palermo XVIII secolo
Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.573 $ - 1.797 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.370 $ - 5.617 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Coppia di comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, Napoli XVIII secolo
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.988 $ - 11.235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Francesco Piranesi (Roma 1756 - Parigi 1810)
Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.797 $ - 2.022 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 212
Comò impiallacciato ed intarsiato in essenze pregiate, Francia XIX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.471 $
Bild
Los-Nr. 213
Caminiera in legno intagliato, Piemonte XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.370 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 214
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.247 $ - 3.370 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.247 $
Bild
Los-Nr. 216
Pendola da tavolo in legno laccato e bronzi dorati, Francia, XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Pendola romana con mensola, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.348 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.022 $ - 2.471 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 219
Coppia di specchiere in legno dorato e intagliato. XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.123 $ - 1.685 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.123 $
Bild
Los-Nr. 220
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.247 $ - 2.808 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.584 $