info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 30.07.2021 - 31.07.2021

Bild
Los-Nr. 951
Kleine Henkelkanne, Rom, 2. Jh. n. Chr.
Schätzpreis
2.300 €
ca. 2.714 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 952
Seltener Kuttrolf, Venedig, 1. H. 17. Jh.
Schätzpreis
4.500 €
ca. 5.310 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 953
Glasschale, Alpenländisch, 17. Jh.
Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.832 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 954
Alchemistenglas, Venedig, 17. Jh.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 955
Flügelpokal mit Jagdszene, Nürnberg, E. 17. Jh.
Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 956
Deckeldose, Wohl Venedig, 17./18. Jh.
Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.832 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 957
Becher in der Art des Gottfried Spiller, Potsdam, A. 18. Jh.
Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.304 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 958
Barock-Pokalglas, Sachsen, 1. V. 18. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 959
Kelchglas, Lauenstein, 18. Jh.
Schätzpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 960
Barocker Glaspokal, Süddeutschland, um 1700
Schätzpreis
1.300 €
ca. 1.534 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 961
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 962
Zwischengoldbecher, Böhmen, um 1740
Schätzpreis
650 €
ca. 767 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 963
Schätzpreis
650 €
ca. 767 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 964
Pokalglas, Böhmen, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
350 €
ca. 413 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 965
Kleiner Pokal mit Postillon, Riesengebirge, 2. H. 18. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 966
Gewürzschale, Deutschland, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 967
Sächsischer Barockpokal, Dresden, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 968
Großer Barockpokal, Sachsen, Glashütte Glücksburg - 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 969
Zwischengoldbecher, Böhmen, 18. Jh.
Schätzpreis
650 €
ca. 767 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 970
Schätzpreis
420 €
ca. 495 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 971
Drei Apothekengefäße, Deutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
600 €
ca. 708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 972
Zwei Apothekengefäße, Deutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 973
Großer Milchglashumpen, Thüringen, M. 18. Jh.
Schätzpreis
620 €
ca. 731 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 974
Paar barocker Pokalgläser, Sachsen, 18. Jh.
Schätzpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 975
Branntweinflasche, Alpenländisch, M. 18. Jh.
Schätzpreis
380 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 976
Römer, Süddeutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 977
Schnapsflasche mit ''Bandwurm'', Süddeutschland, 18. Jh.
Schätzpreis
850 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 978
Becher mit Wappen der Thurn und Taxis, Böhmen, um 1770
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.770 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 979
Kleiner Pokal mit den Vier Jahreszeiten, Schlesien, ''1770'' datiert
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 980
Zwei Kelchgläser, Deutschland, E. 18. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis: