info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 30.07.2021 - 31.07.2021

Bild
Los-Nr. 1441
Eisenuhr, Im Stil der Liechti-Uhren
Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.130 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1442
Minnekästchen, Deutschland, wohl Nürnberg - E. 16. Jh.
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1443
Sgabello, Italien, Mittelitalien, um 1600
Schätzpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1444
Truhe, Norddeutschland, um 1700
Schätzpreis
600 €
ca. 708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1445
Wismut-Kästchen, Alpenländisch, 17. Jh.
Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.596 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1446
Renaissance-Truhe, Oberitalien, 17. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1447
Spiegelrahmen, Emilia Romagna oder Toskana, 17. Jh.
Schätzpreis
950 €
ca. 1.121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1448
Fratzenstuhl, 17. und 19. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1449
Kleine Truhe, 17./18. Jh.
Schätzpreis
690 €
ca. 814 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1450
Sehr feines Kabinett, Augsburg, Ende 17. Jh.
Schätzpreis
10.000 €
ca. 11.801 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1452
Spiegeltondo, Florenz, im Stil des 16. Jh.
Schätzpreis
600 €
ca. 708 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1453
Barockschrank, Wohl Bern, dat. 1703
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.652 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1454
Barocktruhe, Deutschland um 1700
Schätzpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1455
Chanukka-Deckenleuchter, Um 1700
Schätzpreis
950 €
ca. 1.121 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1456
Kleiner Louis-XIV-Wandspiegel, Frankreich, A. 18. Jh.
Schätzpreis
380 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1457
Große Georgianische Ruhebank, England, Ende 18. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1458
Kabinettschrank, Niederlande, um 1700
Schätzpreis
4.500 €
ca. 5.310 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1459
Kleiner Kaminschirm, Im Barockstil, 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1460
Sehr feine barocke Modellvitrine, 1. Hälfte 18. Jh.
Schätzpreis
1.750 €
ca. 2.065 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1461
Biedermeier-Bergère, Wohl Wien, um 1820
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1462
Kleine Laterndluhr, Wien, um 1830
Schätzpreis
7.800 €
ca. 9.205 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1463
Wellenschrank, Frankfurt, um 1740
Schätzpreis
5.500 €
ca. 6.490 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1464
Zwei Barockstühle, Braunschweig, um 1730
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1465
Barocker Wandspiegel, Frankreich, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.180 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1466
Große, gefasste Barock-Kommode, Rom, um 1720
Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.304 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1467
Konsol-Tisch, Venedig, 1. H. 18. Jh.
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.950 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1468
Paar Biedermeier Trommel-Nachtkästchen, Norditalien, um 1835
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.770 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1469
Sekretär im Barockstil, Venedig, 19. Jh.
Schätzpreis
3.200 €
ca. 3.776 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1470
Volutenpaar als Konsole, 18. Jh. u. später
Schätzpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1471
Spiegel im Barockstil, 19. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis: