Premium-Seiten ohne Registrierung:

ÉTAINS – HAUTE ÉPOQUE - DESSINS et TABLEAUX ANCIENS et du XIXème siècle - OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT du XVIIème au XIXème siècle - TAPIS – TAPISSERIE

Thierry de Maigret, Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 04.12.2019

Bild
Los-Nr. 91
Sam ROBERTS (Actif au XXème siècle)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 141 $
Bild
Los-Nr. 92
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
153 €
ca. 169 $
Bild
Los-Nr. 93
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 94
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
191 €
ca. 211 $
Bild
Los-Nr. 95
Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 96
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 97
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 98
Mathieu Ignace van BREE (Anvers 1773 - 1835)
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
357 €
ca. 395 $
Bild
Los-Nr. 99
Ecole ANVERSOISE du XVIIème siècle, d'après Jacopo BASSANO
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.321 $ - 4.429 $
Zuschlagspreis:
9.570 €
ca. 10.596 $
Bild
Los-Nr. 100
Charles - Louis Lucien MULLER (Paris 1815 - 1892)
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
1.531 €
ca. 1.695 $
Bild
Los-Nr. 101
Ecole ITALIENNE du XXème siècle, dans le goût de Francesco GUARDI
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
447 €
ca. 494 $
Bild
Los-Nr. 102
Ecole FLORENTINE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
281 €
ca. 311 $
Bild
Los-Nr. 103
Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
766 €
ca. 848 $
Bild
Los-Nr. 105
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 106
MORTEAU (Actif au XIXème siècle)
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 107
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de François BOUCHER
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 108
Ecole FRANCAISE vers 1900, dans le goût de LELONG
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
702 €
ca. 777 $
Bild
Los-Nr. 109
Johannes BOSBOOM (La Haye 1817 - 1891)
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 166 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
153 €
ca. 169 $
Bild
Los-Nr. 110
Ecole FRANCAISE vers 1900
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
408 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 111
Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 112
Jan MIEL (Beveren vers 1599 - Turin 1663)
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.768 $ - 3.321 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 113
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
702 €
ca. 777 $
Bild
Los-Nr. 114
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de François BOUCHER
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 664 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 115
Ecole FRANCAISE vers 1800, suiveur de Jean Honoré FRAGONARD
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.328 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:
1.531 €
ca. 1.695 $
Bild
Los-Nr. 116
Ecole ITALIENNE du XIXème siècle
Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 664 $ - 1.107 $
Zuschlagspreis:
510 €
ca. 564 $
Bild
Los-Nr. 117
Ecole ANGLAISE vers 1800
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
255 €
ca. 282 $
Bild
Los-Nr. 118
Ecole ANGLAISE de la fin du XVIIème siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.328 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 119
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur de Pierre Paul PRUD'HON
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.107 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:
1.021 €
ca. 1.130 $
Bild
Los-Nr. 120
Dirk MAAS (Haarlem 1659 - 1717)
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.321 $ - 4.429 $
Zuschlagspreis:
8.166 €
ca. 9.041 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge