Premium-Seiten ohne Registrierung:

Bijoux, orfèvrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts décoratifs du XXème siècle, Verrerie, Mobilier XXème siècle, Tableaux XIXème siècle et XXème siècle, Art Urbain

Eve Enchères SVV, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

Datum der Auktion: 19.04.2019

Bild
Los-Nr. 611
Ecole XIXème siècle Scène de cabaret
Schätzpreis
150 € - 300 €
ca. 169 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 612
Ecole française milieu XIXème Portrait
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 613
Ecole française fin XIXème Portrait de
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 226 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 614
Ecole XIXème siècle Portrait d'homme de
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 113 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 615
Ecole française XIXème siècle Miniature
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 616
Ecole début XIXème siècle Homme de
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 617
Ecole française fin XVIIIème début
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 618
Ecole française première moitié du
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 620
JATTE ronde en argent de style Louis
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 621
LEGUMIER couvert en argent anses attache
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 622
PAIRE de CARAFES en cristal gravé de
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 679 $ - 905 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 623
Evelyne THIERRY-PICARD La rue huile sur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 624
Evelyne THIERRY-PICARD Place Fürstenberg
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 625
Evelyne THIERRY-PICARD Roses de
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 626
Evelyne PICARD Regard huile sur toile
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 226 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 627
Evelyne THIERRY-PICARD La Colle-sur-Loup
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 628
NON VENU
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 629
Evelyne THIERRY-PICARD Paysage aux
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 630
Evelyne THIERRY-PICARD Saint
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 631
Evelyne THIERRY Bretagne huile sur toile
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 632
Evelyne THIERRY-PICARD Mon voisin huile
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 633
Evelyne PICARD Le musicien Huile sur
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 634
Evelyne PICARD Le vase de jardin Cagnes
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 635
Evelyne PICARD Le verger huile sur toile
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 636
Evelyne THIERRY-PICARD Ramatuelle huile
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 637
Evelyne PICARD Les enfants à Cagnes sur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 638
Evelyne PICARD Ruelle à Cagnes sur mer
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 639
Evelyne THIERRY-PICARD Bouquet de
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 640
Evelyne PICARD Bouquet de glaïeul huile
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 641
Evelyne THIERRY-PICARD Mon jardin huile
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge