Premium-Seiten ohne Registrierung:

Bijoux, orfèvrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts décoratifs du XXème siècle, Verrerie, Mobilier XXème siècle, Tableaux XIXème siècle et XXème siècle, Art Urbain

Eve Enchères SVV, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

Datum der Auktion: 19.04.2019

Bild
Los-Nr. 706
Evelyne PICARD Composition huile sur
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 707
Evelyne PICARD Composition huile sur
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 708
Evelyne ThIERRY-PICARD Composition huile
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 709
Evelyne PICARD Aube huile sur toile
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 710
Evelyne PICARD Eblouissement ; Cosmos
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 711
Ensemble de dessins, études
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 712
Fort lot d'études, pochoirs, imprimés
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 713
Evelyne PICARD Fort lot de dessins
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 714
Evelyne PICARD Fort lot de dessins
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 715
Evelyne PICARD Fort lot de dessins
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 716
Deux fauteuils piètement laqué noir
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 717
Evelyne PICARD Tableau cinétique bois
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 226 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 718
Olivier VALEZY (XX) La politique des
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 719
Denise BOURDOUXHE Univers parallèle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 720
Olivier VALEZY (XX) Roméo et Juliette
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 721
Olivier VALEZY (XX) Conversation lunaire
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 722
Olivier VALEZY (XX) Personnage Sculpture
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 723
Aline CAGNAIRE ou GAGNAIRE Cinq visages
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 724
Jean AUJAME (1905 - 1965) La belle aux
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 725
DIHL ou DIAL Composition huile sur toile
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 226 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 726
Ecole XXème s Nature morte aux pommes et
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 728
François BARON RENOUARD (1918-2009
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 729
CARON Le jardin public huile sur toile
Schätzpreis
20 € - 40 €
ca. 22 $ - 45 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 730
H. LEVIK OU LEUCK Composition aux
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 731
Anne VAN DER LINDEAU Femme et squelette
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 732
SCANREI OU SCANREL Composition aux
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 733
Joseph A. KURHAJEC (1938) My arm Encre
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 734
RAMIAT ou RASSIAT Florence gouache sur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 735
Atilio DELSOL Six gouache sur carton
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 736
Denise BOURDOUXHE Le vase bleu huile sur
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge