Premium-Seiten ohne Registrierung:

Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 137
.José de Alcíbar (?, 1725 - México, 1803)
Aufrufpreis
14.000 € - 16.000 €
ca. 15.764 $ - 18.016 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 222
"San Juan". Escultura en madera tallada, dorada, estofada y policromada...
Aufrufpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.689 $ - 2.815 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 233
"San Miguel". Gran medallón en óleo y realces de oro posiblemente sobre...
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40-A
"San Pedro". Fragmento de relieve esculpido en mármol. Románico. Siglo XIII.
Aufrufpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.882 $ - 10.134 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 34
"San Sebastián". Escultura en madera tallada. Alemania. Zona del Bajo Rin...
Aufrufpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.260 $ - 13.512 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 287
"Santa Ana enseñando a leer a la Virgen Niña". Escultura en madera tallada...
Aufrufpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.067 $ - 5.630 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
"Santa Catalina". Escultura en madera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
5.000 € - 5.500 €
ca. 5.630 $ - 6.193 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 235
"Santa Inés". Miniatura en estuco policromado y dorado y trece relicarios...
Aufrufpreis
450 € - 600 €
ca. 506 $ - 675 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 170
"Santa Rosa de Lima y San Francisco". Pareja de importantes esculturas en...
Aufrufpreis
15.000 € - 17.000 €
ca. 16.890 $ - 19.142 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 47
"Santa". Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. Escuela...
Aufrufpreis
3.500 € - 4.200 €
ca. 3.941 $ - 4.729 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 186
"Santiago". Busto relicario en plata labrada. Colonial. Siglo XVIII - XIX.
Aufrufpreis
8.500 € - 10.000 €
ca. 9.571 $ - 11.260 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 268
"Santo mártir". Escultura en madera tallada y policromada. Colonial...
Aufrufpreis
2.400 € - 4.500 €
ca. 2.702 $ - 5.067 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 48
"Santo". Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 41
"Virgen con Niño". Escultura en madera tallada y policromada. Toscana...
Aufrufpreis
3.600 € - 4.000 €
ca. 4.053 $ - 4.504 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 42
"Virgen con Niño". Escultura en madera tallada. Italia. Renacimiento. Siglo...
Aufrufpreis
6.000 € - 6.500 €
ca. 6.756 $ - 7.319 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 32
"Virgen con Niño". Escultura enmadera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 1
"Virgen de la Anunciación". Escultura en madera tallada y policromada...
Aufrufpreis
13.000 € - 16.000 €
ca. 14.638 $ - 18.016 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 153
"Virgen de la leche". Escultura en madera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 10.134 $ - 11.260 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 62
"Virgen del Calvario". Escultura en madera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.378 $ - 3.941 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 5
"Virgen en majestad (Sedes Sapientiae)". Escultura en madera tallada y...
Aufrufpreis
14.000 € - 17.000 €
ca. 15.764 $ - 19.142 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
"Virgen en Majestad (Sedes Sapientiae)". Escultura en madera tallada...
Aufrufpreis
11.000 € - 12.500 €
ca. 12.386 $ - 14.075 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
"Virgen en Majestad (Sedes Sapientiae)". Escultura en madera tallada...
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 167
"Virgen en Majestad con el Niño jesús". Escultura en madera de teka...
Aufrufpreis
7.000 € - 8.500 €
ca. 7.882 $ - 9.571 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 286
"Virgen en Majestad con el Niño". Escultura en madera tallada, dorada y...
Aufrufpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.378 $ - 4.504 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 255
"Virgen Inmaculada". Escultura en piedra huamanga policromada y dorada...
Aufrufpreis
3.000 € - 3.400 €
ca. 3.378 $ - 3.828 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
"Virgen sentada (Sedes Sapientiae)". Escultura en madera tallada...
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
"Virgen". Escultura en madera tallada y policromada. Renacimiento. Siglo XVI.
Aufrufpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.882 $ - 9.008 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 157
"Virgen". Escultura en madera tallada, policormada y dorada. Colonial...
Aufrufpreis
3.500 € - 3.800 €
ca. 3.941 $ - 4.278 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 116
Antonio Vilca (Cuzco, Virreinato del Perú, activo entre 1778 - 1803)
Aufrufpreis
15.000 € - 17.000 €
ca. 16.890 $ - 19.142 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
Apliques de guarnición de arnés o jaez, en cobre excavado, cincelado...
Aufrufpreis
8.000 € - 9.500 €
ca. 9.008 $ - 10.697 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge