Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 89
Atribuido a Baltazar Echave Orio (Zumaya, C. 1548 - México, 1624)
Aufrufpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 355
Escuela española. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.100 € - 1.300 €
ca. 1.238 $ - 1.463 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Escuela colonial. México. Siglo XIX.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Escuela colonial. Siglo XIX.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.351 $ - 1.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262
Campana en bronce. Colonial. Fechada en 1810.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.351 $ - 1.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 291
Escuela colonial. México. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.351 $ - 1.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 329
Escuela colonial. Siglo XVII - XVIII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.351 $ - 2.026 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Escuela hispano flamenca. Siglo XVI.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.600 €
ca. 1.351 $ - 1.801 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Escuela hispano-flamenca. Finales del siglo XVI.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.351 $ - 1.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 334
Escuela colonial. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.351 $ - 1.576 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 345
Escuela colonial. Filipinas. Siglo XVII -XVIII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Atribuido a Angelino Medoro (Nápoles, 1567 - Sevilla, 1631)
Aufrufpreis
1.200 € - 2.000 €
ca. 1.351 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 169
Escuela filipina. Principios del siglo XIX.
Aufrufpreis
1.200 € - 2.000 €
ca. 1.351 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Aufrufpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.689 $ - 2.815 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258
Aufrufpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.689 $ - 2.026 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 260
Pequeño altar en piedra huamanga esculpida y policromada. Perú. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.500 € - 1.700 €
ca. 1.689 $ - 1.914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 49
Aufrufpreis
1.500 € - 1.700 €
ca. 1.689 $ - 1.914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 348
Escuela del siglo XVII - XVIII.
Aufrufpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.689 $ - 3.378 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 352
Aufrufpreis
1.500 € - 1.700 €
ca. 1.689 $ - 1.914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 353
Escuela del siglo XVIII
Aufrufpreis
1.500 € - 1.700 €
ca. 1.689 $ - 1.914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 357
Aufrufpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.689 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 359
Escuela del siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.500 € - 1.700 €
ca. 1.689 $ - 1.914 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 363
Escuela colonial. Siglo XVII.
Aufrufpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.689 $ - 2.026 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Crucifijo en plata. Siglo XVIII.
Aufrufpreis
1.600 € - 2.000 €
ca. 1.801 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
"Cabeza de Cristo". Escultura en terracota policromada. Gótico. Siglo XV.
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
"Santo". Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 57
Aufrufpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.026 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis: