Premium-Seiten ohne Registrierung:

Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spanien
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Datum der Auktion: 25.11.2021

Bild
Los-Nr. 31
Importante cruz procesional en plata española. Renacimiento. Siglo XVI.
Aufrufpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 6.756 $ - 7.882 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 32
"Virgen con Niño". Escultura enmadera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
"Niño Jesús". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Escuela...
Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.378 $ - 3.941 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 34
"San Sebastián". Escultura en madera tallada. Alemania. Zona del Bajo Rin...
Aufrufpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.260 $ - 13.512 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 35
"El sacrificio de Isaac". Relieve en madera tallada, policromada y dorada...
Aufrufpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.504 $ - 5.630 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 36
Diego Polo, el Mayor (Burgos, 1560 – Madrid, 1617?)
Aufrufpreis
28.000 € - 32.000 €
ca. 31.529 $ - 36.033 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 37
Francisco Ribalta (Solsona, Lleida, 1565 - Valencia, 1628)
Aufrufpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 56.302 $ - 67.563 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 38
Atribuido a Antonio Ponce (Valladolid, c. 1608 - Madrid, c. 1677)
Aufrufpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.781 $ - 45.042 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
Atribuido a Mateo Gilarte (Orihuela, c. 1629 - Murcia, 1675)
Aufrufpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 18.016 $ - 20.268 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40
Excepcional pareja de ángeles ceroferarios en madera de álamo tallada...
Aufrufpreis
35.000 € - 40.000 €
ca. 39.411 $ - 45.042 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40-A
"San Pedro". Fragmento de relieve esculpido en mármol. Románico. Siglo XIII.
Aufrufpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.882 $ - 10.134 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40-B
"El Juicio de Cristo". Relieve en marfil esculpido. Época Carolingia. Siglo...
Aufrufpreis
12.000 € - 14.000 €
ca. 13.512 $ - 15.764 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 41
"Virgen con Niño". Escultura en madera tallada y policromada. Toscana...
Aufrufpreis
3.600 € - 4.000 €
ca. 4.053 $ - 4.504 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 42
"Virgen con Niño". Escultura en madera tallada. Italia. Renacimiento. Siglo...
Aufrufpreis
6.000 € - 6.500 €
ca. 6.756 $ - 7.319 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 43
"San Antonio de Padua y el milagro de la mula". Relieve en madera tallada...
Aufrufpreis
20.000 € - 22.000 €
ca. 22.521 $ - 24.773 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 44
Escuela italiana. Siglo XVII. Seguidor de Guido Reni (Bolonia, 1575-1642)
Aufrufpreis
8.000 € - 9.500 €
ca. 9.008 $ - 10.697 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 45
Escuela flamenca. Siglo XVII.
Aufrufpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.630 $ - 6.756 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 46
Relicario en madera tallada, dorada, estofada y policromada. Escuela...
Aufrufpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.378 $ - 5.630 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 47
"Santa". Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. Escuela...
Aufrufpreis
3.500 € - 4.200 €
ca. 3.941 $ - 4.729 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 48
"Santo". Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.026 $ - 2.477 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 49
Balanza de joyero, o emblema de la justicia en forma de brazo en marfil...
Aufrufpreis
1.500 € - 1.700 €
ca. 1.689 $ - 1.914 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 50
"Agnus Dei". Relieve en madera dorada y plata corlada. Siglo XVII.
Aufrufpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 51
Ballesta de caza en madera y hueso. Alemania. Finales del siglo XVII...
Aufrufpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.815 $ - 3.378 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 52
Ballesta de caza con cranequin en madera y hueso. Alemania. Principios del...
Aufrufpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.378 $ - 3.941 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 53
Armadura compuesta en hierro. España o Alemania. Siglo XVI y posterior.
Aufrufpreis
7.500 € - 8.500 €
ca. 8.445 $ - 9.571 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 54
Escuela italiana. Posiblemente Florencia. Siglo XVII - XVIII.
Aufrufpreis
2.000 € - 2.400 €
ca. 2.252 $ - 2.702 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 55
Cruz pectoral en madera tallada con montura en plata dorada, cincelada, con...
Aufrufpreis
2.200 € - 2.800 €
ca. 2.477 $ - 3.152 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 56
"Nacimiento". Grupo escultórico en marfil tallado y coral. Escuela...
Aufrufpreis
7.500 € - 8.500 €
ca. 8.445 $ - 9.571 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 57
Botella de peregrino en cobre dorado, calado e inciso. Venecia. Italia...
Aufrufpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.026 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
Vitrina en ébano y marfil. Italia. Siglo XVII; y "Virgen Inmaculada" en...
Aufrufpreis
24.000 € - 26.000 €
ca. 27.025 $ - 29.277 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge