Antiques V

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 21.05.2020 - 03.06.2020

Bild
Los-Nr. 124
Cornice da cartagloria in legno intagliato con specchio
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 153 $
Bild
Los-Nr. 125
Servizio di posate Christofle in custodie rigide
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.080 $
Bild
Los-Nr. 126
Divano con spalliera a giorno, Toscana fine XVIII secolo
Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.284 $ - 3.831 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Lotto di due visori stereoscopici
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 54 $
Bild
Los-Nr. 129
Lotto misto di oggetti in ceramica
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 131 $
Bild
Los-Nr. 130
Coppia di sedie in legno scolpito, XIX secolo
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 437 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Cassa di orologio in noce a colonna, XVIII secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Pannello in ceramica dipinta in policromia
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 240 $
Bild
Los-Nr. 133
Cassettone Luigi XIV lastronato, XVIII secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.313 $ - 1.642 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 273 $ - 383 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
Armadio in noce a due ante pannellate, Lombardia XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 766 $ - 1.094 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 766 $
Bild
Los-Nr. 136
Lotto di ceramiche cinesi e giapponesi
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 525 $
Bild
Los-Nr. 137
Tavolo da gioco Luigi XVI lastronato in noce, fine XVIII secolo
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 766 $ - 985 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
Lotto di due plafoniere in vetro, una plafoniera in metallo e vetro
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $
Bild
Los-Nr. 140
Scrittoio a ribalta in stile Luigi XVI, XIX-XX secolo
Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 87 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 87 $
Bild
Los-Nr. 141
Cassettone Luigi XV in noce a due cassetti, Piemonte XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 547 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 547 $
Bild
Los-Nr. 142
Lotto misto di oggetti in vetro e cristallo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 87 $
Bild
Los-Nr. 143
Comodino in noce, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 131 $
Bild
Los-Nr. 144
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 87 $ - 109 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 175 $
Bild
Los-Nr. 145
Credenza a due corpi, Inghilterra
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 437 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 437 $
Bild
Los-Nr. 146
Lotto misto di basi
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 175 $
Bild
Los-Nr. 147
Poltrona in legno intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 98 $
Bild
Los-Nr. 148
Tre sedie ovaline in noce, fine XVIII secolo
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 328 $ - 437 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Tavolo in noce con piano in marmo, XVIII secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 273 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
270 €
ca. 295 $
Bild
Los-Nr. 150
Lotto di piccoli oggetti
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 262 $
Bild
Los-Nr. 151
Cassettone Luigi XVI lastronato, fine XVIII secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.094 $ - 1.642 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.094 $
Bild
Los-Nr. 152
Lotto di oggetti Cina
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Comodino in legno lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 142 $
Bild
Los-Nr. 154
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis: