Antiques V

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 21.05.2020 - 03.06.2020

Bild
Los-Nr. 94
Tavolino a rocchetto in legno, Spagna XIX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 98 $
Bild
Los-Nr. 95
Coppia di vasi in vetro soffiato. Italia, Toscana XVI-XVII secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 547 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
A veneered Louis XV style cupboard and kneeling stool, Venice, 18th century
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.189 $ - 3.284 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Lotto di dipinti e stampe
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Lotto di placchette in ceramica e miniature
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.080 $
Bild
Los-Nr. 100
Cantarano in legno intagliato e lastronato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
1.200 € - 1.600 €
ca. 1.313 $ - 1.751 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.313 $
Bild
Los-Nr. 101
Six turned wood chairs, 19th century
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Tavolo da pranzo in legno di noce, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 103
Divano lombardo, XVIII secolo
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 547 $ - 766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Lotto di fregi e oggetti in legno dorato
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 459 $
Bild
Los-Nr. 105
Lotto di tre piatti moderni in ceramica, un vaso e una lampada
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 32 $
Bild
Los-Nr. 106
Lotto di tre piatti in ceramica
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 459 $
Bild
Los-Nr. 107
Scrivania in mogano, Francia, stile Luigi XVI, XIX secolo
Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 383 $ - 492 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Candeliere in legno intagliato e dorato a mecca, fine XVIII secolo
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 164 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 109
Otto sedie
Schätzpreis
300 € - 600 €
ca. 328 $ - 656 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 328 $
Bild
Los-Nr. 110
A polychrome wood Corpus Christi. Baroque art from the 18th century
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 240 $
Bild
Los-Nr. 111
A Louis XVI style desk, late 18th century
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 656 $ - 875 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 656 $
Bild
Los-Nr. 112
Scrittoio lastronato a tre cassetti, Inghilterra XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Sei sedie Direttorio in noce, Veneto XIX secolo
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 766 $ - 1.094 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 821 $
Bild
Los-Nr. 114
Ricamo in cornice
Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 87 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Lotto di tre cornicette in bronzo dorato e metallo argentato
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 273 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Piccolo scrittoio a ribalta, Inghilterra XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Lotto misto di oggetti
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 98 $
Bild
Los-Nr. 118
A bronze reliquary pendant, France or Spain, 1600s
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 218 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 306 $
Bild
Los-Nr. 119
Credenza in legno a quattro ante lastronata in noce e radica, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.094 $ - 1.642 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.094 $
Bild
Los-Nr. 120
Lotto di fregi lignei, varie epoche
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 175 $
Bild
Los-Nr. 121
A painted wood stool, 20th century
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 10 $ - 10 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 43 $
Bild
Los-Nr. 122
Coppia di stampe in cornice
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 164 $
Bild
Los-Nr. 123
Cassettone Impero a cinque cassetti, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 350 $