Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 03.11.2020

Bild
Los-Nr. 4091
Vergoldeter Kard, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
700 €
ca. 819 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4092
Goldtauschierter Karud, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.300 €
ca. 1.521 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4093
Goldtauschierter Kard mit inseitigem Beimesser, Indien, 20. Jhdt.
Limitpreis
2.750 €
ca. 3.217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4094
Silbertauschiertes Khanjarli, Indien, 18. Jhdt.
Limitpreis
2.300 €
ca. 2.691 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4095
Chilanum, Indien, 17. Jhdt.
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.872 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.574 $
Bild
Los-Nr. 4096
Goldtauschiertes Chilanum, Indien, 20. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 1.053 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.111 $
Bild
Los-Nr. 4097
Bedeutende Khanda mit massiver Goldmontierung, Nordindien, um 1800
Limitpreis
20.000 €
ca. 23.401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4098
Goldtauschierter Tulwar, Nordindien, Ende 18. Jhdt.
Limitpreis
4.600 €
ca. 5.382 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4099
Prunktulwar, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.872 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4100
Goldtauschierter Tulwar, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
480 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 4101
Emaillierter Shamshir, Lucknow, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
5.500 €
ca. 6.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4102
Limitpreis
12.000 €
ca. 14.040 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 14.625 $
Bild
Los-Nr. 4103
Castane, Ceylon, Sri Lanka, 18. Jhdt.
Limitpreis
560 €
ca. 655 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 4104
Silbermontierter Dha, Burma, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4105
Silbermontierter Dha, Burma, um 1900
Limitpreis
1.800 €
ca. 2.106 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4106
Silbermontierter Dha, Burma, Anfang 20. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.404 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4107
Silbertauschierter Dha, Burma, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 608 $
Bild
Los-Nr. 4108
Geschnitzter Elfenbeingriff für einen Dha, Burma, um 1900
Limitpreis
400 €
ca. 468 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4109
Schwert, Tibet, um 1800
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.404 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.404 $
Bild
Los-Nr. 4110
Sai, China, 19. Jhdt.
Limitpreis
500 €
ca. 585 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4111
Großer Kompositbogen im Mandschu-Stil und zwei Pfeile, 19. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 1.053 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.111 $
Bild
Los-Nr. 4113
Tosei Gusoku, Japan, 1. Hälfte Edo-Periode
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.276 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.616 $
Bild
Los-Nr. 4114
Tosei Gusoku, Japan, in Teilen Mitte Edo-Periode/Meiji-Periode
Limitpreis
5.000 €
ca. 5.850 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.850 $
Bild
Los-Nr. 4115
Tosei Gusoku, Japan, Ende Edo-Periode
Limitpreis
3.500 €
ca. 4.095 $
Zuschlagspreis:
11.000 €
ca. 12.870 $
Bild
Los-Nr. 4116
Kuboshi Kabuto, Japan, um 1580
Limitpreis
4.600 €
ca. 5.382 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4117
28-Platten-Suji-Kabuto, Japan, Anfang Edo-Periode
Limitpreis
3.200 €
ca. 3.744 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.744 $
Bild
Los-Nr. 4118
Topai Kabuto, Japan, 2. Hälfte Edo-Periode
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.340 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.393 $
Bild
Los-Nr. 4119
16-Platten-Suji-Kabuto, Japan, 2. Hälfte Edo-Periode
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.925 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4120
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.755 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.755 $