Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 03.11.2020

Bild
Los-Nr. 4061
Geschenk-Djambya, Dubai, datiert 2012
Limitpreis
900 €
ca. 1.053 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4062
Eisengeschnittene Rüstungsgarnitur, Persien, datiert 1797
Limitpreis
12.000 €
ca. 14.040 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4063
Limitpreis
13.500 €
ca. 15.795 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4064
Dreiteilige Rüstungsgarnitur, Persien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
6.200 €
ca. 7.254 $
Zuschlagspreis:
6.200 €
ca. 7.254 $
Bild
Los-Nr. 4065
Geschnittener und goldtauschierter Helm und Schild, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
2.800 €
ca. 3.276 $
Zuschlagspreis:
3.800 €
ca. 4.446 $
Bild
Los-Nr. 4066
Geätzter und goldtauschierter Kulah Khud, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
720 €
ca. 842 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.404 $
Bild
Los-Nr. 4067
Limitpreis
900 €
ca. 1.053 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.053 $
Bild
Los-Nr. 4068
Geschnittene Armschiene (Bazu Band), Persien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.170 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.170 $
Bild
Los-Nr. 4069
Bemalter und beineingelegter Sattel, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
640 €
ca. 748 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4070
Kleiner Parade-Streithammer aus Bronze, Persien, 18. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4071
Goldtauschierter Streithammer, Persien, 19. Jhdt
Limitpreis
960 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4072
Luxus-Set aus zwei goldeingelegten Kards, Persien, um 1800
Limitpreis
7.700 €
ca. 9.009 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4073
Goldeingelegter Kard, Persien, um 1800
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.808 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4074
Geschnitzter Kandschar mit silbermontierter Scheide, Persien, um 1800
Limitpreis
1.350 €
ca. 1.579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4075
Geschnitzter Kandschar, Persien, um 1800
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.287 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4076
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4077
Limitpreis
800 €
ca. 936 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4078
Goldtauschierte Quaddara, datiert 1885
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.287 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4079
Silbermontierter Shamshir, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.872 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4080
Schaschka mit Rhinozeroshorngriff, Afghanistan, Ende 19. Jhdt.
Limitpreis
960 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.521 $
Bild
Los-Nr. 4081
Silbertauschiertes Luntenschlossgewehr, Indien, um 1800
Limitpreis
1.300 €
ca. 1.521 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4082
Goldtauschiertes Luntenschlossgewehr mit bemaltem Holzschaft, Indien, um 1800
Limitpreis
960 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4083
Pulverhorn, Indien, um 1900
Limitpreis
640 €
ca. 748 $
Zuschlagspreis:
1.150 €
ca. 1.345 $
Bild
Los-Nr. 4084
Perlmutt-Pulverflasche, Indien, Moghul-Periode, 17. Jhdt.
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.404 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.404 $
Bild
Los-Nr. 4085
Goldtauschierter und geschnittener Kulah Khud, Indien, 18. Jhdt.
Limitpreis
4.000 €
ca. 4.680 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 5.616 $
Bild
Los-Nr. 4086
Kettenhaube, Indien, 18. Jhdt.
Limitpreis
900 €
ca. 1.053 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.053 $
Bild
Los-Nr. 4087
Kettenhemd, Indien, Deccan, 17. Jhdt.
Limitpreis
3.600 €
ca. 4.212 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4088
Schweres Kettenhemd, Indien, 17. Jhdt.
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.872 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4089
Goldtauschierter Reflexbogen aus Stahl, Indien, 18. Jhdt.
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.925 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.744 $
Bild
Los-Nr. 4090
Ganzmetall-Kard, Indien, um 1800
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.287 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.638 $