212. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 29.06.2016

Bild
Los-Nr. 259
Panzerkette aus 333er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 260
Armband aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 261
Paar Ohrstecker, 585er GG und Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 262
Armband aus 585er GG, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 263
Collier aus 585er GG, mit Brillantbesatz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 264
Brosche aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 265
Konvolut Schmuck aus 8 kt Gold, Mitte - 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
680 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 266
Fünf Ringe und zwei Anhänger, 585er GG, Mitte - 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 267
Schmuckanhänger bzw. Brosche, Richter Engel Saarbrücken 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 268
Zwei Ketten, Koralle und 1 Biwaperlen, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 269
Konvolut Silber und Modeschmuck, 1. - 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 270
Damenring aus 750er GG, mit Türkis, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 271
Uhrkette aus 14 kt RG, Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
340 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 272
Paar Ohrhänger aus 585 GG mit Tahitiperlen und Brillanten, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 273
Damenring aus 585er GG, mit Tansanit, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 274
Armband aus 750er GG und Korallen, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 275
Kette aus Tahitiperlen, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 276
Damenring aus 925er Silber mit beschnitzter Koralle, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 277
Damenring aus 750er GG, mit Brillanten und Smaragden, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 278
Ei als Anhänger, Silber und Email, wohl Russland 20. Jh.
Aufrufpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 279
Aufrufpreis
140 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 280
Herzanhänger aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 281
Anhänger aus Tigerauge, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 282
Damenring mit Amethyst, 10 kt GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 283
Damenring aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 284
Schmuckanhänger aus Meissner Porzellan, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 285
Armband aus 750er RG, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
580 €
ca. 651 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 286
Collier aus 750er RG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 287
Münzanhänger aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
340 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 288
Münzbrosche bzw. Münzanhänger aus 18 kt GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
260 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis: