212. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 29.06.2016

Bild
Los-Nr. 225
Herrenarmbanduhr Omega De Ville, Quartz, Schweiz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Damenarmbanduhr Delano, Automatik, Schweiz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 227
Damenarmbanduhr Oebra, Gold, Schweiz Mitte - 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Damenarmbanduhr Zentra, 585er GG, deutsch Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 229
Herrentaschenuhr aus 585er GG, 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Herrenarmbanduhr BWC aus 585er GG, Schweiz 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
850 €
ca. 954 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Frackuhr Movado aus 18 kt GG, Schweiz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
450 €
ca. 505 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Herrenarmbanduhr Zentra aus 585er GG, deutsch, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
850 €
ca. 954 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Brillantring-Solitär aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Brosche aus 750er GG, 1. H. - Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
Stabbrosche aus 585er GG, 1. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Kreuzanhänger aus 750er GG und 835er Silber, deutsch, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Collier aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
750 €
ca. 842 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Zuchtperlenkette mit WG-Verschluss, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Kette und Anhänger mit Brillanten und Zuchtperlen, 585er WG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Brosche aus 750er GG, Mitte - 2.H. 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 245
Kette aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
Aufrufpreis
140 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 247
Armband aus 18 kt WG mit Brillanten, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.796 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 248
Armband aus 9 kt RG, England Anfang 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Kette mit Brillantanhänger, 585er WG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
170 €
ca. 190 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Damenring aus 750er WG, Rubine u. Brillanten, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
360 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 251
Konvolut Korallenschmuck, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Damenring aus 750er WG, mit Brillanten, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Lange Königskette aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.817 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
Damenring aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Paar Manschettenknöpfe aus 935er Silber, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Münzanhänger aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
680 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258
Panzerkette aus 750er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
480 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis: