212. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 29.06.2016

Bild
Los-Nr. 182
Alexander Desclabissac (* Aachen 1868)
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Otto Dill (Neustadt / W. 1884-1957 Bad Dürkheim)
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Lotte Lauer
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
André Masson (Balagny 1896-1987 Paris)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Ruth Stern-Salzmann (Lebach 1908-1995 Paris)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
James Rizzi (* New York 1950)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Clara Vogedes (Krefeld 1892-1983 Heilbronn)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Richard Eberle (Altenwald 1918-2001)
Aufrufpreis
420 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Aufrufpreis
800 €
ca. 898 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Aufrufpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Fritz Zolnhofer (Wolfstein 1896-1965 Saarbrücken)
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Richard Wenzel (Dresden 1889-1934 Saarbrücken)
Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Otto Lackenmacher (Saarbrücken 1927-1988)
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
Till Neu (* Saarbrücken 1943)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
HAP Grieshaber (Roth a.d. Roth 1909-1981 Reutlingen)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
Marc Chagall (1887-1985)
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
Zou Junyuan (1944-Suzhou)
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Zou Junyuan (1944-Suzhou)
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Zwei neolithische Klingen aus Feuerstein (Silex)
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Chronograph aus 750er Gold, Schweiz, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 216
Damenarmbanduhr aus 585er Gold bez. Mars, ca. 1930er Jahre
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Damenarmbanduhr Ankra aus 585er GG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Damenarmbanduhr Du Bois, Rotomatik, 585er GG 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Damenarmbanduhr Heika aus 333 WG, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
Drei Armbanduhren u.a. Porta und Luga-Precision, 1. H. - 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Herrenarmbanduhr aus 18 kt GG, bez. Tissot 1853, Schweiz, 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Damenarmbanduhr Rivado, Quartzuhr, 585er GG, Schweiz 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
650 €
ca. 729 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 223
Herrenarmbanduhr Longines, Schweiz, Mitte 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
Herrenarmbanduhr Omega Seamaster Titane Quartz 120 m, Schweiz 2. H. 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis: