NEPAL, 19.Jh.
H. 39,1 cm
TIBET
H. 16,5 cm
Etwas berieben und best...
TIBET, 18.Jh.
H. 12,4 cm
TIBET, 15.Jh.
H. 17 cm
TIBET, 17./18.Jh.
H. 5,7/6,5 cm
NEPAL, 17.-19.Jh.
H. 9-14,5 cm
TIBET, 15.Jh.
H. 10,7 cm
CHINA, Ming-Dynastie
H. 6,1 cm
TIBETO-CHINESISCH, Qing-Dynastie
D. 9,5 cm
TIBETO-CHINESISCH, 18./19.Jh.
H. 14,2 cm
CHINA oder VIETNAM, inscribed beilong xuan (Studio beilong), ca. 1900
H. 13,7 cm
Provenienz: Aus...
TIBET, 15.Jh.
H. 14,5 cm
NEPAL, ca. 19.Jh.
H. 5,7 cm
TIBET, 19.Jh.
B. 133 cm
TIBET, 19.Jh.
131 x 121 cm
TIBET, 19. Jh.
66,5x49(132x80)
TIBET, 18.Jh.
76 x 63 cm
TIBET, 18./19.Jh.
86 x 45 cm R.
CHINA, Han-Dynastie
L. 45 cm
CHINA, Neolithikum, Majiayao-Kultur, 3. Jt. v. Chr.
H. 40,5 cm
CHINA, Henan-Ware, Yuan-Dynastie
D. 11,3 cm
SÜD-/SÜDWESTCHINA, mittlere bis späte Zeit der Streitenden Reiche, 4.-3. Jh. v. Chr.
H. 50,5 cm
Mit...
CHINA, westliche Han-Dynastie und Ming-Dynastie
D. 16,5/20,5 cm
CHINA, Han-Dynastie und später
L. 7-8,4 cm
CHINA, Neolithikum, Liangzhu-Kultur, 3. Jt. v. Chr.
D. 13,4/22,9 cm
CHINA, wohl Zeit der Streitenden Reiche
L. 29,4 cm
CHINA, wohl Ende Zeit der Streitenden Reiche/West-Han-Zeit, 3.-1. Jh. v. Chr.
D. 29,9 cm
Provenienz...
CHINA, wohl Shang- bis West-Zhou-Zeit, ca. 15.-10. Jh. v. Chr.
L. 14,4-15 cm
Provenienz: Aus einer...
CHINA, Ming-Dynastie oder früher
B./D.8,2/15,6 cm
CHINA, Neolithikum und später
L. 14,7-25,8 cm