CHINA, Republik-Periode
H. 21,5/56 cm
CHINA, Republik-Periode
H. 36,3 cm
CHINA, gemarkt xiequanji zao und fujian huiguan, Republik-Periode
H. 53/56 cm
Provenienz: Aus der...
CHINA, gemarkt hunan ciye gongsi, späte Qing-/Republik-Periode
H. 59 cm o.S.
Provenienz: Aus der...
CHINA, unterglasurrote Qianlong-Sechszeichenmarke, Guangxu-Periode
H. 48,3 cm
Provenienz: Aus der...
CHINA, Guangxu-Periode
H. 79,5 cm
CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, späte Qing-/Republik-Periode
H. 33,2 cm...
CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke, Republik-Periode
D.26,4/9,5-13,5
Provenienz: Aus der...
CHINA, Guangxu-Periode
H. 14,5/35 cm
CHINA, Guangxu-/Republik-Periode
H. 30 cm
CHINA, Republik-Periode
H. 14 cm o.S.
CHINA, 18./19.Jh.
L. 7 - 12,8 cm
CHINA, 19./frühes 20.Jh.
H. 5 - 6,8 cm
CHINA, zwei sign., späte Qing-/Republik-Periode
H. 6 - 9 cm
CHINA, teils gemarkt, 19. Jh./späte Qing-Dynastie
H. 5,3-8 cm
CHINA, späte Qing-Dynastie
H. 3,5 - 6,5 cm
CHINA, Qing-Dynastie
L. 2,8-30,8 cm
CHINA, Yuan/Ming-Dynastie
L. 14-14,8 cm
CHINA, Qing-/Republik-Periode
L. 10-12 cm
CHINA, späte Qing-Dynastie
H. 33,5/34,5 cm
CHINA, späte Qing-Dynastie
H. 13-14 cm o.S.
28INA, 19.Jh./späte Qing-Dynastie
H. 13,4-34,5 cm
CHINA, späte Qing-Dynastie
H. 16,5-26,3 cm
CHINA, Republik-Periode, vor 1935
L. 53,5 cm
CHINA, der Kopf am Boden mit Chenghua-Marke, Qing-Dynastie
H. 21,5/30,5 cm
Provenienz: Aus der...
CHINA, späte Qing-/Republik-Periode
div.
CHINA, Guangxu-Periode
L. 95 cm
CHINA, Guangxu-Periode
L. 93 cm
CHINA, 19.Jh.
L. 128 cm
CHINA, 19.Jh.
L. 147 cm