CHINA, Zwei-Zeichen-Siegelmarke Xuande, 17./18.Jh.
B. 12 cm
Minim. best., berieben...
CHINA, Qing-Dynastie
H. 33,3 cm
Berieben, minim. best...
JAPAN, Meiji-Periode
L. 11-14,5 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, Qing-Dynastie
H. 13,8 cm
CHINA, 19. Jh.
H. 13,2 cm
Altersrisse...
CHINA, Republik-Periode und später
H. 18,7 cm
Minim. Altersriss...
CHINA, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, Guangxu-Periode
D. 12,5 cm
Etwas berieben...
CHINA, Republik-Periode/20.Jh.
H.12cm/L.11,7cm
Leicht berieben...
CHINA, 19. Jh.
H. 13,2-30 cm
CHINA, 18. Jh.
H. 12-15 cm
CHINA, eine Deckeldose mit unterglasurblauer Qianlong-Sechszeichenmarke, um 1800 bis Republik
B...
CHINA, Qing-Dynastie
H. 7,5-10,5 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, Wanli-Periode
H. 50 cm
CHINA, 19./20.Jh.
B./H.6-10 cm
Etwas berieben...
CHINA, Qing-Dynastie
D. 8-13,8 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, 17./18.Jh.
B. 22 cm
Minim. Altersspuren...
CHINA, 17.Jh. und JAPAN, 20.Jh.
L. 10,8 cm/D.7cm
Etwas berieben...
CHINA, Ming-/Qing-Dynastie
L. 1,6-2,5 cm
Teils besch...
CHINA, Guangxu-Periode
D. 15,4 cm
Gut erhalten...
CHINA, 19.Jh.
H. 24,8 cm
Glasursprung...
CHINA, 19./20.Jh.
H./L. 5,2-6,5cm
Teils minim. best...
H. 6-16 cm
Minim. best...
CHINA, Guangxu-Periode
H. 39 cm
Etwas berieben...
CHINA, eisenrote und überglasurblaue Jurentang-/Qianlong-Marken, Republik-Periode
H. 21/D. 10-13cm...
CHINA, 19.Jh.
H. 44,7 cm
CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
H. 51,3 cm
CHINA, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, späte Qing-Dynastie/Republik-Periode
H. 19,3 cm...
CHINA, 18.Jh.
D. 22,7-35,1 cm
Teilw. minim. best...
CHINA, um 1800
D. 22,7-23 cm
CHINA, Ming-/Qing-Dynastie
L. 0,2-17,5 cm