Zwei Vasen, Meissen, 20. Jh., Deckelvase, 2. W., Blumen und Bambuspflanzen in Unterglasurblau, H. 23 cm, Flaschenvase, 1. W., Dekor Zwiebelmuster, H. 19 cm