ZWEI VASEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 21,4 cm-28,5 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Guangxu nian zhi', 'Qianlong nian zhi'. Min. best., Haarrisse.