Zwei Puderdosen, 1. H. 20. Jh., 1 x Alpacca, quadratische, passig geschweifte Form, mit floralem Gravurdekor, 7 x 6,5 cm, 1 x Metall, geschwärzt, rechteckige Form, bez. Mondaine, New York, Paris, mit Innenunterteilung, L. 10 cm