Zeitschriften: (Kornscheuer, Menschen II & III, Kunsttopf, insg. 4 Hefte), 1921
Zeitschriften. - 4 Kunstzeitschriften aus den Jahren 1920-22. OU. 8vo. und 4to. Selten. - I: Die Kornscheuer. Monatsschrift für die Gesamtinteressen der Kunst. Jg. II, Heft 5. Berlin-Charlottenburg 1921. - Nicht bei Raabe und Schlawe. - II: Menschen. Zeitschrift neuer Kunst. Heft II, Nr. 100 und Heft III, Nr. 113. Dresden 1921-22. - Raabe 39; Schlawe S. 16. - III: Der Kunsttopf. Hrsg. von der Novembergruppe. Mit Holzschnitten. Berlin-Weissensee 1920. - Nicht bei Raabe und Schlawe. - Als Belegexemplar gestempelt, vord. Umschlag gelöst und mit Fehlstelle. - Mit untersch. Gebrauchsspuren.