„Young Berber Shepherdess, Morocco“. 1971 Silbergelatineabzug, selengetont, 1983. 39,6 × 38 cm (40,4 × 50,4 cm). (15 ⅝ × 15 in. (15 ⅞ × 19 ⅞ in.)) Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert (Aufnahme sowie Abzug) und betitelt sowie: „NEG. NO. 7121/874“. Photographenstempel: „IRVING PENN“, Photographen- bzw. Copyrightstempel: „PHOTOGRAPH BY IRVING PENN Copyright © … by Irving Penn …“, darin mit Bleistift: „1974, COURTESY OF VOGUE“, Editionsstempel, darin mit Bleistift nummeriert, Stempel: „TONED IN SELENIUM“ sowie weiterer Stempel: „REF.“, darin mit Bleistift: „12293“. Von weiterer Hand mit Bleistift beschriftet. Einer von 32 nummerierten Abzügen. [2034]
Provenienz Von Vogue an Natalia Vodianovas Charity Auktion zugunsten der Naked Heart Foundation, New York, Dezember 2004, an den derzeitigen Eigentümer