Auktionsarchiv: Los-Nr. 914

Vingtième siècle

Wertvolle Bücher
17.11.2014 - 18.11.2014
Schätzpreis
450 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 914

Vingtième siècle

Wertvolle Bücher
17.11.2014 - 18.11.2014
Schätzpreis
450 €
ca. 561 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 449 $

XXe Siècle. # 4. 1954
XXe siècle. Cahier d'art publiés sous la direction de Gualtieri di San Lazzaro. Nouvelle série - Nr. 4 Rapport sur l'art figuratif. Mit 2 Orig.-Lithographien von Manessier und Vasarely sowie 2 Orig.-Holzschnitten von J. Arp und zahlr. tlw. farb. lllustrationen. Paris 1954. Illustr. OKart. mit Illustration von J. Miro. 4to. Die beiden Holzschnitte von Arp auf einem Doppelblatt (im Rand mit kl. Knickspur). Arntz 182/183 b.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 914
17.11.2014 - 18.11.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

XXe Siècle. # 4. 1954

Auktionsarchiv: Los-Nr. 914
17.11.2014 - 18.11.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166