Vingtième siècle. No 28. "Bilan de l'art abstrait dans le monde." 140 S., 8 Bl. Mit 2 Orig.-Farblithographien und zahlr. teils farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. 31,5 x 24,5 cm. Farbig illustr. OPappband. Paris 1967. Mit der dreifachblattgroßen Orig.-Farblithographie von Miró "Oiseau solaire, Oiseau lunaire, Etincelles" (Mourlot 499) sowie der Orig.-Farblithographie "Cavaliere" von Marino Marini (Guastalla 192). Die Einbandgestaltung nach Miró. – Tadellos. – Dabei: Hommage a Yaacov Agam 159 S. Mit zahlreichen Abbildungen und 2 Orig.-Farblithographien von Y. Agam. 31 x 24 cm. OLeinen mit OSchutzumschlag. Paris 1980. Paris, 1980. - XX e siècle. Nouv. ser., No. 56. - Frisches Exemplar.