Beschreibung Tusche und leichte Farben auf Papier China, datiert 1941 Xu Beihong (徐悲鴻, 1895-1953) Darstellung von emporragenden Bambuspflanzen an Felsen Am linken Rand Datum und Signatur mit Künstlersiegel "Xu" in Rot Gesamtmaße: 78,2 x 41,2 cm Guter Zustand Provenienz: zwischen 2006 und 2010 erworben, seitdem in Privatbesitz, Singapur Expertenschätzung: 20.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft