[WOU-KI (Zao)] - LAPORTE (Roger). Une migration suivie de Le partenaire. [Montpellier] : Fata Morgana, [1974]. — In-8, 210 x 120 : 80 pp., (4 ff. dernier blanc), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée. Édition originale tirée à 550 exemplaires, débutant par une lettre-préface de René Char. Un des 50 premiers exemplaires sur vélin d’Arches, comportant une eau-forte originale de Zao WOU-KI (1920-2013). Ces exemplaires sont signés par l’auteur et le peintre à la justification. Couverture brunie, déchirure à la partie supérieure du dos.