Kaltnadeltradierung auf festem gelblichem Velin Österreich, 1960 Wolfgang Hollegha (geb. 1929) - Österreichischer Maler und Graphiker Signiert und datiert rechts unten „Hollegha 60“ Links unten nummeriert „30/6“ Blattmaße: 50 x 65,5 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Abstrahierte Landschaftsdarstellung des bedeutenden abstrakten österreichischen Künstlers Wolfgang Hollegha Schätzpreis des Auctionata Experten: 400