Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Wilhelm Döringer, 3 Aquarelle und eine Meisterstudie der Düsseldorfer KA um 1880/90

Limitpreis
240 € - 280 €
ca. 266 $ - 310 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Limitpreis
240 € - 280 €
ca. 266 $ - 310 $
Zuschlagspreis:

Wilhem Döringer, 1862 – Düsseldorf – 1926, Segelboote auf hoher See/ Waldstück mit Bachlauf und Weiden am Fluss, 3 Aquarelle sign., in Originalrahmung sowie Köpfe und Hände, meisterhaftes Studienblatt, Kohle mit Weißhöhung, 45 x 34 cm, sign., gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335