Wilhem Döringer, 1862 – Düsseldorf – 1926, Segelboote auf hoher See/ Waldstück mit Bachlauf und Weiden am Fluss, 3 Aquarelle sign., in Originalrahmung sowie Köpfe und Hände, meisterhaftes Studienblatt, Kohle mit Weißhöhung, 45 x 34 cm, sign., gerahmt