Equipo Miró, Miró ist der Name, den sich eine Gruppe von Bildhauern gegeben haben, die den Stil Josep Bofills (speziell den Stil seiner Schaffenssphase zwischen 1980 - 1987, eine Periode, die einen Meilenstein in der Geschichte der „escultura múltiple“ darstellt) weiterzuentwickeln, Liebespaar, auf Sockel, sign., monogr, AF u. dat. 1990, Bronze mit Überzug, auf Steinsockel mit Messingschild, H 30 cm, Gesamthöhe 42 cm